Data Capture. Шевченко Ігор

Матеріал з Вікі ЦДУ
Перейти до: навігація, пошук
                                                   Dc.png

История

Идентификация радиочастоты (RFID) является относительно новой технологией AIDC, которая была сначала развита в 1980-ых. Технология действует как основа в автоматизированном сборе данных, идентификации и системах анализа во всем мире. RFID нашел свою важность в широком диапазоне рынков включая идентификацию домашнего скота и Автоматизированную Идентификацию Транспортного средства (AVI) системы из-за его способности отследить движущиеся объекты. Они автоматизировали беспроводные системы AIDC, эффективны при условиях производства, где лейблы штрихового кода не могли выжить.


Автоматическая Идентификация и Сбор данных (AIDC) обращаются к методам автоматической идентификации объектов, сбора данных о них, и входа в те данные непосредственно в компьютерные системы (то есть без человеческой причастности). Технологии, которые типично рассматривают как часть AIDC, включают штриховые коды, Идентификация Радиочастоты RFID (RFID), биометрия, магнитные полосы, Оптическое признание характера Оптическое Признание Характера (OCR), смарт-карты, и голосовая идентификация. AIDC также обычно упоминается как “Автоматическая Идентификация,” “автоудостоверение личности,” и "Автоматический Сбор данных." AIDC - процесс или средства получения внешних данных, особенно через анализ изображений, звуков или видео. Чтобы захватить данные, преобразователь используется, который преобразовывает фактическое изображение или звук в цифровой файл. Файл тогда хранится, и в более позднее время он может быть проанализирован компьютером, или по сравнению с другими файлами в базе данных, чтобы проверить идентичность или обеспечить разрешение войти в обеспеченную систему. Завоевание данных может быть сделано различными способами; лучший метод зависит от заявления.

AIDC также обращается к методам признания объектов, получения информации о них и входе в те данные или кормлении этого непосредственно в компьютерные системы без любой человеческой причастности. Автоматическая идентификация и технологии сбора данных включают штриховые коды, RFID, bokodes, Оптическое OCR признания характера, магнитные полосы, смарт-карты и биометрию (как радужная оболочка признания радужной оболочки и лицевая система признания).

В биометрических системах обеспечения безопасности захват - приобретение или процесс приобретения и идентификации особенностей, таких как изображение пальца, изображение пальмы, лицевое изображение, печать радужной оболочки или голосовая печать, которая вовлекает звуковые данные и остальных, все вовлекает видео данные.



Автоудостоверение личности

Идея столь же проста, как ее заявление является трудным. Если все канистры, книги, ботинки или части автомобилей будут оборудованы крохотными устройствами идентификации, то повседневная жизнь на нашей планете подвергнется преобразованию. Вещи как исчерпывание запаса или потраченных впустую продуктов больше не будут существовать, поскольку мы будем знать точно, что потребляется с другой стороны земного шара. Воровство будет вещью прошлого, поскольку мы будем знать, где продукт всегда.

Глобальное автоудостоверение личности ассоциации Центр было основано в 1999 и составлено из 100 из наибольших компаний в мире, таких как Wal-Mart, Coca-Cola, Gillette, Johnson & Johnson, Pfizer, Procter & Gamble, Unilever, UPS, компании, работающие в секторе технологии, такие как SAP, Иностранцы, Солнце так же как пять центров научного исследования. Они базируются в следующих университетах; Массачуссетский технологический институт в США, Кембриджский университет в Великобритании, университет Аделаиды в Австралии, университет Keio в Японии и университет С-. Gallen в Швейцарии.

Автоудостоверение личности Центр предлагает понятие будущей системы поставок, которая основана в Интернете объектов, то есть глобальном заявлении RFID. Они пытаются согласовать технологию, процессы и организацию. Исследование сосредоточено на миниатюризации (стремление к размеру 0.3 мм/чипов), сокращение цены за единственное устройство (нацеливающийся в пределах 0,05$ за единицу), развитие инновационного заявления, таких как оплата без любого физического контакта (Sony/Philips), domotics (одежда, оборудованная радио-признаками и интеллектуальными стиральными машинами) и, последнее, но не в последнюю очередь, спортивные события (рассчитывающий на Берлинском марафоне).