Как увеличить оперативную память на Андроид

Матеріал з Вікі ЦДУ
Перейти до: навігація, пошук

Этот актуальный вопрос как увеличить оперативную память на андроид устройствах, задают себе большинство пользователей с маленькой оперативной памятью, к примеру, 256 Мб. Особенно когда происходит выпуск нового релиза Андроид, а устройство в силу своих технических возможностей его не тянет. Если речь о компьютере, тогда особых проблем не возникает, добавляется RAM память или устанавливается подкачка оперативной памяти за счет жестких дисков. Что касается мобильных устройств / планшетов, физическое вмешательство не предусмотрено, поэтому остается только подкачка оперативной памяти. Существует программа, которая дает положительный результат и осуществляет подкачку, она называется Swapper for Root. Единственный минус в ней, что для использования необходимо обладать всеми правами администратора, но эта проблема решается при помощи скачивания из сети специального приложения, при помощи которого, получите права администратора.

Как увеличить оперативную память на Android – пошаговая инструкция

1) Заходите в Google Play маркет, бесплатно скачиваете приложение Swapper for Root и устанавливаете его.

2) После установки необходимо его запустить и активировать. Нажимаете подтверждение пункта Active Swap on Root.

3) Далее произойдет запрос систему, откуда будет происходить подкачка памяти, в меню Swap File Size выбираете необходимую карту памяти и указываете необходимый объем оперативной памяти, внимание — не стоит указывать более 512 Мб.

4) Затем сохраняете изменения, нажав кнопку Save.

После того, как вы нажмете на это кнопку, загрузка программы будет происходить медленно, просто спокойно дожидайтесь окончательного действия. После сигнала программы об окончании с помощью файлового менеджера, если его нет — скачайте, зайдите на вашу карту памяти и находите файл с названием Swap, который равен размеру скачанного приложения. Ни в коем случае не производите его удаления, именно он отвечает за подкачку памяти на устройство. После этих шагов у вашего устройства повысится производительность, оно не будет зависать и подтормаживать. Не забудьте о приложении права администратора, без него ничего не получится. С помощью таких простых шагов, вы с легкостью добавите оперативную память на остальные устройства.