Відмінності між версіями «Обговорення користувача:Янчик Мамон»

Матеріал з Вікі ЦДУ
Перейти до: навігація, пошук
(Мої інтереси)
(Мої роботи)
Рядок 16: Рядок 16:
  
  
== Мої роботи ==
+
'''Відтінки молодіжного світу'''''Курсив''
В цьому розділі розміщуються посилання (внутрішні та зовнішні)на ваші роботи, додається короткий опис.
+
 
 +
 
 +
 
 +
 
 +
'''Металли́сты или метали́сты'— это молодёжная субкультура, вдохновлённая музыкой в стиле метал, появившаяся в 1980-е годы. Субкультура металлистов тесно связана с субкультурой байкеров, в связи с симпатией последних к тяжелой музыке, симпатии первых к мотоциклам(как к символу свободы), а так же общей для обоих субкультур симпатией к пиву.
 +
Характерный жест металлистов
 +
Увеличить
 +
Характерный жест металлистов
 +
 
 +
Типичную моду среди металлистов можно описать так:
 +
 
 +
    * Длинные волосы
 +
    * Кожаная куртка «косуха», кожаный жилет.
 +
    * Джинсы или кожаные штаны (у девушек — кожаные мини-юбки).
 +
    * Чёрные футболки или балахоны с логотипом любимой металлической группы.
 +
    * Напульсники — кожаные браслеты с заклёпками и\или шипами — на шее (ошейники) и на запястьях, шипастые, проклёпанные ремни, цепи на джинсах.
 +
    * Грубая обувь — «камелоты», «гриндерсы», обычно ботинки, девушки иногда носят сапоги. Короткие сапоги с цепями — «казаки». Кроссовки.
 +
 
 +
Характерный жест металлистов — вскинутый вверх кулак с разжатым мизинцем и указательным пальцем и направленной стороной ладони вперёд. Аналогичный жест (Karana mudra) принят в буддийской традиции. Введён Ронни Джеймсом Дио, который утверждал, что этому жесту его научила бабушка. Трактуется и как старинный жест для того, чтобы отогнать злых духов, и как сатанинский жест(рога Сатаны), и как современное обозначение буквы «u» (аналогично «жесту Черчилля», — рука собрана в кулак, разжаты только средний и указательный палец, — обозначающему букву «V») — сокращение от «unity», то есть «единство» — приветствие «брата по крови», своего.
 +
[[Файл:http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://img0.liveinternet.ru]]
 +
 
 +
'''Эмо'''
 +
 
 +
Скорее всего, эмо – далеко не закомплексованные люди, но просто страдающие от скуки подростки, которые ищут, чем бы себя занять и как бы отличиться от других.
 +
Многие переметнулись в эмо из готики, которая уже стала менее интересной для масс и менее популярной.
 +
Родители эмобоя или эмогерл, решившие разобраться в увлечении своего чада, могут быть шокированы тем,
 +
что приверженцы данной субкультуры выступают за бисексуальность, но, на деле же, это всего лишь ширма: в большинстве своем эмо – гетеросексуалы.
 +
Особенно, можно представить, как сложно родителям мальчика, которые видят, как их ребенок старательно обводит глаза маминым контурным карандашом перед очередной тусовкой.
 +
Эмо обычно собираются группами, в каждом городе у них существуют определенные места сходок. Сейчас встретить эмо-кидов можно практически в любом городе нашей страны, но, конечно, в столице и областных центрах их больше всего.
 +
 
 +
[[Файл:http://emokid.org.ua/image/psix.jpg]]

Версія за 20:24, 19 березня 2011



Про себе

... Навчаюсь в КДПУ ім. Винниченка

Мої інтереси

.... Захоплююсь Флористикою,фотографуванням,психологією

Проекти в яких беру участь

В цьому розділі розміщуються посилання на проекти, в яких ви берете участь.


Відтінки молодіжного світуКурсив



Металли́сты или метали́сты'— это молодёжная субкультура, вдохновлённая музыкой в стиле метал, появившаяся в 1980-е годы. Субкультура металлистов тесно связана с субкультурой байкеров, в связи с симпатией последних к тяжелой музыке, симпатии первых к мотоциклам(как к символу свободы), а так же общей для обоих субкультур симпатией к пиву. Характерный жест металлистов Увеличить Характерный жест металлистов

Типичную моду среди металлистов можно описать так:

   * Длинные волосы
   * Кожаная куртка «косуха», кожаный жилет.
   * Джинсы или кожаные штаны (у девушек — кожаные мини-юбки).
   * Чёрные футболки или балахоны с логотипом любимой металлической группы.
   * Напульсники — кожаные браслеты с заклёпками и\или шипами — на шее (ошейники) и на запястьях, шипастые, проклёпанные ремни, цепи на джинсах.
   * Грубая обувь — «камелоты», «гриндерсы», обычно ботинки, девушки иногда носят сапоги. Короткие сапоги с цепями — «казаки». Кроссовки.

Характерный жест металлистов — вскинутый вверх кулак с разжатым мизинцем и указательным пальцем и направленной стороной ладони вперёд. Аналогичный жест (Karana mudra) принят в буддийской традиции. Введён Ронни Джеймсом Дио, который утверждал, что этому жесту его научила бабушка. Трактуется и как старинный жест для того, чтобы отогнать злых духов, и как сатанинский жест(рога Сатаны), и как современное обозначение буквы «u» (аналогично «жесту Черчилля», — рука собрана в кулак, разжаты только средний и указательный палец, — обозначающему букву «V») — сокращение от «unity», то есть «единство» — приветствие «брата по крови», своего. Файл:Http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://img0.liveinternet.ru

Эмо

Скорее всего, эмо – далеко не закомплексованные люди, но просто страдающие от скуки подростки, которые ищут, чем бы себя занять и как бы отличиться от других. Многие переметнулись в эмо из готики, которая уже стала менее интересной для масс и менее популярной. Родители эмобоя или эмогерл, решившие разобраться в увлечении своего чада, могут быть шокированы тем, что приверженцы данной субкультуры выступают за бисексуальность, но, на деле же, это всего лишь ширма: в большинстве своем эмо – гетеросексуалы. Особенно, можно представить, как сложно родителям мальчика, которые видят, как их ребенок старательно обводит глаза маминым контурным карандашом перед очередной тусовкой. Эмо обычно собираются группами, в каждом городе у них существуют определенные места сходок. Сейчас встретить эмо-кидов можно практически в любом городе нашей страны, но, конечно, в столице и областных центрах их больше всего.

Файл:Http://emokid.org.ua/image/psix.jpg