"Проект "Моє рідне місто або село" П. Шевченко"

Матеріал з Вікі ЦДУ
Перейти до: навігація, пошук

"Город Даларан"

Dalaran

Даларан (или Город Даларан) это магократический город, расположенный на берегах озера Лордамер в Предгорьях Хилсбрада Восточных Королевств. В начале войны с Королем-личем маги Кирин Тора, благодаря своим способностям смогли поднять Даларан из земли и перенести его в Лес Хрустальной Песни в Нордсколе, для удобства открытия фронта против армии Короля-лича. Кирин Тор является главным управлением этого города.ToD 73 Внутренняя цитадель - Аметистовая крепость являлась основным координационным центром магов и скрывала большое количество тайн человеческой истории. Национальный цвет является фиолетовым, флаг Кирин Тора - желтый, возможно золотой с фиолетовыми глазами на заднем фоне.


Видео о Даларане

"История"

Даларан являлся одним из королевств, возникших после ослабления Империи Аратора. Много лет назад большинство магов жили в Строме. Когда опасность начала собираться вокруг этих земель, они покинули свои жилища и отправились на север в Альтеракские горы и обнаружили город Даларан, в котором жили Высшие Эльфы. Город стал пристанищем для всех людей, которые смогли обменяться знаниями с Высшими Эльфами. Маги Даларана стали защищать всех жителей города, которые не имели магических способностей. Над Далараном было возведено гигантское защитное поле..[1]


Picture 2.jpg

Это чрезмерное использование магии стало впоследствии маяком, для интересов возвращения Пылающего Легиона в Азерот. Демоны терроризировали местное население и маги обратились за помощью к Высшим Эльфам. И высшие эльфы заключили союз с людьми: был основан Орден Тирисфаля, тайное собрание избранных магов, призванное найти и наделить силой одного защитника, который должен был вести бесконечную скрытую от взора непосвященных войну с демонами. Этот защитник стал именоваться Стражем.

Но однажды случилась беда: страж по имени Медив подпал под власть титана Саргераса, предводителя Пылающего Легиона. Вместе с орком-чернокнижником Гул’даном Медив открыл Темный портал, через который в Азерот хлынула Орда. Разразилась Первая Война. Медив был убит за свои преступления, а орден Стражей Тирисфаля – распущен.

Во время Второй Войны Даларан вошел в союз королевства Лордерона для того чтобы помочь в борьбе против сил Орды. После окончания войны Терон Кровожад и его Рыцари Смерти благодаря помощи Смертокрыла вошли в тайную сокровищницу Даларана и выкрали Око Даларана.


Picture3.jpg

Даларан.jpg

Позднее, Даларан не в силах был остановить могучего Принца Артаса и его силы Плети, уничтожающие Лордерон. Артас завладел книгой Медива и Кел'Тузад использовал ее, чтобы призвать в этот мир Архимонда, который уничтожил Даларан. Город превратился в Руины.

После этого маг Аругал использовал исследования Ура чтобы вызвать Воргенов.

Однако Кирин Тор отказался покинуть свои дома. Они вернулись сюда через несколько месяцев, уничтожая остатки Плети жившие в руинах. Они возвели огромный купол, который был настолько мощным чтобы уничтожить любого чужака которых пройдет сквозь него,пока маги будут восстанавливать свой разрушенный город.

Ныне город парит достаточно высоко над поверхностью земли в Лесу Хрустальной Песни в Нордсколе — недалеко от границы с Ледяной Короной. На прежнем месте от города остался лишь огромный кратер.


Галерея

Da1.jpg
Da2.jpg
Da3.jpg
Da4.jpg






Так же хочу представить интересные факты об Даларане

  • В Тирисфальских лесах, недалеко от Усадьбы Балнира, находится пустая могила Непобедимого, знаменитого коня и самого верного друга не менее знаменитого принца Артаса Менетила.
  • В фильме Warcraft, Даларан уже парит высоко в небе, хотя подняли его лишь во времена событий Wrath of the Lich King,для борьбы с Синей Стаей Аспекта Малигоса
  • Среди шпилей Даларана таится Аметистовая цитадель, заключающая в себе опаснейших врагов магов,которым не нашлось место в Тол Бараде, крепости Барадин.
  • В Legion Клоака, находящаяся под улицами Даларана, станет зоной открытого PvP, наполнится опасными мобами и сундуками с ценной добычей!

Правители Даларана: Правители.jpg





Источник информации

Сторінка проекту Моє рідне місто або село
Дата Хронологія подій
899 Чисельність жителів дуже мала
950 Чис-ть жителів збільшується за часів правління Кадгару
1031 Часи найбільш великої розвинутості міста та кількості осіб